teflonovaya lenta 1 jpg
тефлон22
тефлон23

Тефлоновая лента

О ценах и наличии тефлоновой ленты позвоните нам! Наши менеджеры ответят на все ваши вопросы, расскажут Вам о специфике применения нашей продукции, размерах, плотности и других характеристиках.

от 820.00 

Описание

Тефлоновая лента представляет собой стеклоткань, пропитанную тефлоном (фторопластом PTFE).

Многие люди слово «тефлон» связывают с понятием об антипригарных покрытиях, однако это лишь одно из сфер его применения.
Благодаря этим свойствам любой материал, пропитанный тефлоном, обладает широкими эксплуатационными характеристиками, имеет отличные антиадгезионные и диэлектрическими свойства.
Преимущества тефлоновой лакоткани:

1 Высокие рабочие температуры: от -150°С до +260°С;
2 Экологичность и безопасность (это позволяет использовать тефлон в пищевой промышленности и в медицине)
3 Химическая стойкость (не подвергается действию кислот и щелочей);
4 Устойчива к ультрафиолетовому излучению
5 Высокая абразивоустойчивость, гибкая и пластичная.
Тефлоновая лакоткань подразделяется на два вида: с клеем и без.  Толщина может быть от 80 мкм до 350 мкм, ширина рулона от 1 см до 1500 см.

Тефлоновая лента без адгезии широко применяется в целюллозно-бумажной, текстильной, энергетической, кондитерской и пищевой промышленности, везде, где производители сталкиваются с потребностью защитить продукцию от пригорания, прилипания, обеспечить скольжение и т.д.
Использование тефлона в пищевой промышленности позволяет полностью отказаться от применения пергамента, фольги, специальных жиров и прочих антипригарных расходных материалов, позволяет раскатать тесто  на полотне, кроме того тефлоновая лакоткань легко отмывается любым моющим средством, также тефлоновую пленку можно использовать в холодильных камерах для быстрой заморозки продуктов. Срок службы тефлона стандартной плотностью 80-130 мкм достигает 2-3 года при ежедневном использовании.